Опубликовано 4 Май, 2016 - 16:35

Доброго дня.
На волне массового увлечения так называемыми анти-стресс раскрасками для взрослых ко мне попала и эта "экстремальная раскраска". Честно говоря, анти-стрессом я эти раскраски не могу назвать ни разу, скорее уж "ад перфекциониста", да и мозг они не отключают что бы получить расслабление – он продолжает работать, вне зависимости от того чем заняты руки. Но тут хоть честно "ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ"
Обложка

Внешний вид

Общее впечатление от книги: исполнение очень приятное. Мягкая, но плотная обложка с частичным лакированием, белая плотная бумага, высококачественная печать (нюанс, который в принципе не мешает, бумага пусть и плотная, но просвечивает как изнанка, так и следующий лист с рисунков).
Можно сделать именной
Приветствие от автора

Рисунки выполнены "с душой". Местами они действительно экстремальные, когда, например, натуралистичный носорог плавно перетекает в скопление игрушек, призраков с совершенно иным стилем прорисовки. Или этот гепард вылезающий из сказки...

И такого рода переходов в этой книге очень много.
Есть менее выносящие мозг рисунки.

Есть задания типа просто разукрась. А есть – придумай и дорисуй.
Так же в конце книги собраны "загадки" и ключи к ним. На всех рисунках спрятаны некоторые предметы, которые находятся либо легко и сразу, либо в процессе разукрашивания.
Задания на поиск
Ключи-ответы

Есть одно очень большое НО, за которое не могу с чистой совестью поставить отлично замечательной книге. Она подобрана на клеевой шов, а значит полностью развернуть без разламывания – невозможно. Большая же часть рисунков расположена именно на разворот и их середина недоступна для прорисовки.

Подобное надо сшивать либо скрепкой, либо в тетрадки.
В целом же книгой хочется любоваться, ее хочется держать в руках. С ней хочется возиться. Но... Кстати, книга не 0+, для детей она не подойдет, если только не жалко отдавать ребенку на растерзание. Потому что в ней присутствует много мелких элементов и подразумеваются цветовые переходы, которые маленьким еще не доступны. А вот подроскам и взрослым, хорошо управляющимся с карандашами, ручками и кисточками – вполне.
Рисунков много: животные, птицы, рыбы. Тьма всяческих призраков, духов и прочей непонятной живности. Цветные карандаши не растягивают типографскую краску, не марают, но водные краски бумага не выдержит, как и фломастеры. А для некоторых рисунков очень хочется ярких цветов.
Приобретала в лабиринте со скидками по цене 180 р. "оригинальная" цена там же - 257 р.

Еще в копилке (отзывы будут дополняться, звездочками отмечена оценка):
На крыльях счастья 24 открытки *****

В стране чудес 44+ разворота, формат книги 25*25 см ****
Затерянный океан 37 разворотов, формат книги 25*25 см *****
Зачарованный лес 46+ разворотов, формат книги 25*25 см *****
Таинственный сад 46+ разворотов, формат книги 25*25 см *****

Хомяк – существо ж неугомонное, по этому в запасах прибыло:
Звери и птицы. 15 листов, формат А5 *****

Этнические мотивы 16 листов, формат А4 ****
Магия цветов 39 листов, формата 22,5*22,5 ***
Тайна заколдованного леса 39 листов, формата 22,5*22,5 ****
Тайна затерянной бухты 39 листов, формата 22,5*22,5 ****
Пятый элемент 24 листа формата 23*23 ***
Вторжение дудлов 50 иллюстраций, формат почти А4 *****
Заколдованный лес 62 листа, формата А4 ***
Достоинства
  • Затягивает
  • Хочется любоваться
Raveardaрекомендует
04.05.2016
Я тоже подсела на это безумие Love у меня уже этих раскрасок немерено. Мне даже доставляет удовольствие выбор и покупка раскрасок, а при их раскрашивании я вообще кайфую Shy
но мне больше нравятся картинки с мелкими участками для раскрашивания
04.05.2016
В этой достаточно мелких элементов, в тех частях где не натуралистичные рисунки. А вот с натуралистичными - там уже придется постараться в "заливке".

С мелкими, с МНОЖЕСТВОМ мелких элементов:
Джоанна Бэсфорд "Затеряный океан", тоже на клею, но разворотов нет.
Милли Маротта - "В царстве животных", клей, без разворотов.
Диляра Голубятникова - "Зендудл" и "Орнаменты, цветы и узоры", на скрепке, но честно говоря качество не ахти
Джоанна Бэсфорд "Таинственный лес" и "Зачарованный сад" - уже стало "попсой" или "классикой", в хорошем исполнении с жесткой обложкой, но мелочевки маловато
О, да вы прям знаток...
Я скорее плюшкин Smile
Когда все это буду раскрашивать - не представляю, но почему бы не оценить то, что УЖЕ притащилось в дом?
04.05.2016
Я тоже тот еще плюшкин. У меня этих раскрасок целая куча, к некоторым даже еще не приступала совсем.
05.05.2016
Классная Wink